当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 洲际花园西区(二期)是否通过房管局的验收?
类别
咨询时间 2018-11-09
办理部门 县房管局
内容 洲际花园西区多层(二期)延期六七个月才交房,请问政府部门该小区是否验收合格?交房时小区内是临时水,临时电,天然气管道未接入户内,也没有接入供电公司用电和自来水公司用水,也未将天然气管道接入小区。
回复内容 您好,关于业主反映的问题,县房管局及时与开发商进行联系,关于洲际花园西区,已在10月31日经过质检部门一户一验,已经具备交房条件;西区各项配套费已经缴纳,由于西区门洞道路纠纷,影响施工导致延期。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605