当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 购买的佛山小区车位有电线杆挺不进车去
类别
咨询时间 2018-11-13
办理部门 县房管局
内容 去年佛山小区维修,设置了车位,我花1万元购买了车位,由于钱交的比较晚,号排在了后面,选车位的的时候没选到好车位,有一个车位有电线杆,工作人员说电线杆能去除,而且说年前就能去除,也就是2017年年底钱能去除电线杆,我选了这个车位,结果到现在电线杆都没有去除,车一直停不进去。我想问问这种情况怎么办,我到底该找谁,找哪个部门办理此事,要个说法
回复内容 您好,关于业主反映的问题,县房管局及时与小区物业进行了联系。小区物业已与该业主沟通,就解决方案双方正在协商。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605