当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 退役军人信息采集
类别
咨询时间 2018-11-14
办理部门 县民政局
内容 你好请问退役军人信息采集在哪里登记
回复内容 您好,在采集对象户籍所在地的乡镇(街道)设置集中采集点进行采集,采取集中采集、自主申报、上门校核等方式进行。由于不知道您在哪个乡镇,可拨打电话东平县民政局:2226399;州城街道:2451172;东平街道:2991875;接山镇:2311003;大羊镇:2331008;梯门镇:15853893978;老湖镇:2282229;旧县乡:2645819;斑鸠店镇:2682923;银山镇:2551006;戴庙镇:2092085;商老庄乡:2611002;新湖镇:18562322917;沙河站镇:5358757;彭集街道:2418763;经济开发区:6069921。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605