当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 退役军人信息采集
类别
咨询时间 2018-11-19
办理部门 县民政局
内容 你好,个人户口所在地东平县东平镇,咨询下退役军人信息采集地点,联系电话及所带资料。谢谢。
回复内容 您好,东平街道联系电话:2991875,材料:(一)身份证;

(二)户口本;

(三)转业证、退伍证、离退休证等(由军队转业干部、退役士兵、军队离退休干部和退休士官、军队无军籍离退休退职职工、复员军人、退伍红军老战士、西路军红军老战士和红军失散人员等对象提供);

(四)残疾军人证、伤残民兵民工证(由残疾军人、伤残民兵民工提供);

(五)烈士证明书、因公牺牲军人证明书、病故军人证明书等相关证件(由烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属提供;“三属”非持证人的需村委会、社区居委会等有关单位出具证明。);

(六)立功受奖证件(包括:八一勋章、大军区以上荣誉称号,一等功,二等功,三等功,全军士官优秀人才奖);

(七)其他所需材料或证明。





您可以进入东平县政府门户网站查看信息采集工作的公告或直接复制该链接在浏览器中打开http://www.macroledlighting.com/zx/gsgg/201811/t20181115_863943.html
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605