当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 我家“”铁锈”自来水
咨询时间 2018-10-30
信件内容 我家自来水有铁锈,接一盆水,盆地都有铁锈,不知道什么原因,找村里也没人管,我怕吃这样的水影响健康,大人无所谓,关键是孩子
回复内容 您好,经镇水利站、戴庙村村委调查,该现象是由于输水管道受损生锈造成,现已安排村水管员3日内更换PE管道。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605