当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 棉花补贴
咨询时间 2018-11-04
信件内容 棉花种植补贴现在没有了吗?去年的补贴一直没见有发放
回复内容 您好,棉花目标价格补贴(农民段超群所简称的“棉花补贴”)是当年发放去年的补贴;
17年度种植面积正在由各乡镇组织统计核实上报;
目前已基本统计完毕,待各乡镇都录入省财政厅“涉农一本通补贴系统”后实施发放;
先财政局正在督促各乡镇尽快上报。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605