当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 光大贯中花园热力及房产证问题
咨询时间 2018-11-10
信件内容   我是光大贯中花园业主,现入住已三年,对于热力问题,合同明确标注开口费由开发商承担,现热力管道已铺设过来,几次沟通物业与开发商,对于开口费和小区内管道衔接迟迟未回复,寒冬已至,望县长多加关注,另已交房三年,房产证多次沟通均无明确答复,很闹心,谢谢关注!
回复内容 您好,关于业主反映的问题,我单位及时与开发商进行联系,关于贯中花园业主反映供暖问题,经落实由于小区建设时市政配套无法铺设到位,故小区销售时合同约定取暖方式为燃气壁挂炉,故无法接通市政供暖;关于房产证办理问题由于光大集团债务问题导致该小区土地查封,暂时无法办理相关验收手续。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605