当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 社保查询、转移
咨询时间 2018-11-14
信件内容 尊敬的县长,您好!
  2003年至2005年间,在东平县人民医院工作两年,是事业编制,后因考取研究生离开了医院。但档案中却没有相关信息,导致这两年的工龄没法计算。现在想在社保中心查询自己的相关社保缴纳记录,办理社保转移。烦请领导关心一下我这种情况,尽快帮助我查询到相关信息,办理社保转移。
    同时,根据这种情况,也提个小小的建议,社保系统更新的时候要考虑全面,使日后不会有人出现与我同样的困恼!谢谢!
    此致
        敬礼!
回复内容 您好,经社保局核查,您本人在2003年10月至2005年8月之间,在县人事代理户上缴纳过养老保险。之前因为系统升级等原因,未能向您提供及时的服务,我们深表歉意!

今后,我们在工作中会更加注意,维护好参保人的缴费记录,确保参保人的合法权益不受损失,并提供优质便捷的服务。

办理养老保险关系转移流程:

1、原参保单位(县人民医院)携带单位公章和本人养老保险手册到县政务服务中心一楼机关事业窗口办理。

2、提供本人身份证和银行卡复印件一份(身份证和银行卡正面复印到同一张纸上),本人签字。

以上手续齐全,即可办理养老保险关系转移。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605